|
PREGÃO ELETRÔNICO |
019.26-PE-DIV |
2026 |
28/08/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL, COMPREENDENDO MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO, USO ADMINISTRATIVO, ESCOLAR, EDUCACIONAL E INSTITUCIONAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS [...] |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Fundo de Desenvolvimento da Educação Basica, Fundo Municipal da Assistência Social, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria de Governo, Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente, Secretaria de Obras e Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social e Direitos Humanos, Secretaria da Cultura e Comunicação, Secretaria da Educação |
11/09/2026 |
ABERTA |
28/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
014.26-CP-SEUMA |
2026 |
03/08/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E TRATAMENTO TÉRMICO POR INCINERAÇÃO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DOS SERVIÇOS DE SAÚDE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO [...] |
Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente |
01/09/2026 |
ABERTA |
03/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
012.26-PE-DIV |
2026 |
01/04/2026 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS MANUTENÇÕES DAS AÇÕES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IPUEIRAS-CE |
Secretaria da Cultura e Comunicação, Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Obras e Infraestrutura, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria de Governo, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente, Fundo Municipal de Educação, Secretaria de Assistência Social e Direitos Humanos, Fundo Municipal da Assistência Social, Secretaria da Educação, Secretaria da Saúde, Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria do Esporte e Juventude |
13/04/2026 |
FECHADA |
19/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
002.26-INEX-DIV |
2026 |
01/04/2026 |
|
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS/CE |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Fundo Municipal da Seguridade Social, Secretaria de Governo, Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente, Secretaria de Obras e Infraestrutura, Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Assistência Social e Direitos Humanos, Secretaria da Cultura e Comunicação, Secretaria da Educação |
01/04/2026 |
FECHADA |
01/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
011.26-PE-DIV |
2026 |
11/03/2026 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS AÇÕES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE |
Secretaria de Obras e Infraestrutura, Secretaria da Cultura e Comunicação, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria da Saúde, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente, Secretaria de Obras e Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria de Governo, Fundo Municipal da Assistência Social, Secretaria de Assistência Social e Direitos Humanos, Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, Secretaria da Educação |
26/03/2026 |
FECHADA |
16/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
008.26-PE-DIV |
2026 |
26/02/2026 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IPUEIRAS-CE |
Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente, Secretaria da Saúde, Secretaria da Educação, Fundo de Desenvolvimento da Educação Basica, Secretaria de Governo, Secretaria de Gabinete do Prefeito, Fundo Municipal da Assistência Social, Secretaria de Assistência Social e Direitos Humanos, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Obras e Infraestrutura, Secretaria da Cultura e Comunicação |
10/03/2026 |
FECHADA |
06/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
049.25-PE-DIV |
2025 |
22/12/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, SEM GÁS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IPUEIRAS-CE |
Secretaria da Educação, Secretaria da Saúde, Secretaria de Governo, Secretaria de Assistência Social e Direitos Humanos, Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria de Obras e Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, Secretaria da Cultura e Comunicação, Secretaria do Esporte e Juventude, Fundo de Desenvolvimento da Educação Basica, Fundo Municipal de Saúde |
09/01/2025 |
ABERTA |
22/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
046.25-PE-DIV |
2025 |
11/12/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PRONTAS, DO TIPO QUENTINHAS, EMBALADAS EM MARMITEX, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS AÇÕES E ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IPUEIRAS-CE |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria de Obras e Infraestrutura, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria da Educação, Secretaria de Governo, Secretaria de Assistência Social e Direitos Humanos, Secretaria de Obras e Infraestrutura, Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente |
23/12/2025 |
FECHADA |
19/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
023.25-PE-DIV |
2025 |
22/04/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS E ADITIVO PARA ATENDER A MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS CE |
Secretaria de Governo, Secretaria de Assistência Social e Direitos Humanos, Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Obras e Infraestrutura |
05/05/2025 |
REVOGADA |
14/05/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
004.25-INEX-SEUMA |
2025 |
01/04/2025 |
|
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL PARA DESCARTE FINAL DE ENTULHO, SITUADO LOCALIDADE DE PAPAGAIO, IPUEIRAS-CE. PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE DESTE MUNICIPIO |
Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente |
01/04/2025 |
FECHADA |
01/04/2025 |
|