Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 017.26-PE-FMS - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 06/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: PORTAL LICITAR
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LABORATORIAIS DE ANÁLISES CLÍNICAS E EXAMES DE IMAGEM, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
22/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA
22/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Juliana Paiva Vieira da Silva
Responsável pela Adjudicação Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação Iago Luis Mesquita de Sousa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Fundo Municipal de Saúde Iago Luis Mesquita de Sousa GERENCIADOR
Secretaria da Saúde Iago Luis Mesquita de Sousa GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MEDCENTER SAUDE E IMAGEM LTDA 35.248.268/0001-21 VENCEDOR 482.500,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
017.26-PE-DIV ( EDITAL) PDF 9MB
017.26-PE-DIV ( TR) PDF 5MB
017.26-PE-DIV (ETP) PDF 8MB
017.26-PE-DIV (ANEXOS ) PDF 3MB
017.26-PE-DIV ( PUBLICAÇÕES) PDF 1MB
017.26-PE-FMS (TERMO DE HOMOLOGAÇÃO) PDF 513KB
017.26-PE-FMS (ATA SESSÃO) PDF 4MB
017.26-PE-FMS (PROPOSTA) PDF 223KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260737 2026 MEDCENTER SAUDE E IMAGEM LTDA 482.500,00 11/08/2026
11/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024